40.35 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Манила

Манила – столица и наиболее густонаселенный город Филиппин, исторический, культурный и экономический центр страны. Ежегодно на отдых в Манилу приезжают сотни тысяч человек.
Манила находится на острове Лусон, самом крупном в архипелаге и самом северном из больших островов, на западном побережье, там, где Пасиг впадает в Манильский залив. 
Манила – не самый большой город в стране (город Кесон крупнее нее), однако самый густонаселенный. Численность населения Манилы – почти 1,8 млн человек. Однако сегодня в понятие «Манила» входит не только столичный город, а целый конгломерат из 18 городов, называемый Метро-Манила.
В Маниле наиболее распространен филиппинский язык, но используются и другие диалекты, например, южноминьская разновидность китайского. В деловой сфере и системе образования преобладает английский. Доллар в городе «ходит» практически наравне с филиппинским песо, кроме того, в банках Манилы можно поменять валюту (например, евро и фунты), тогда как в других городах это сделать достаточно проблематично.
Место, где находится Манила, предопределило наличие порта, крупнейшего в государстве. Благодаря ему и аэропорту город является крупнейшим транспортным узлом страны и одним из крупнейших в Азии.


Климат
В Маниле жаркий субэкваториальный климат. Ярко выражены 2 сезона: дожди идут с мая по конец октября – начало ноября, больше всего осадков выпадает в июле и августе (324 и 350 мм), меньше всего – в феврале и марте (12 и 12 мм). Температура на протяжении года меняется незначительно: если зимой воздух нагревается до +26…+28 °С, то летом – до +31…32 °С, наиболее жаркие месяцы – май и июнь.


Пляжи и активный отдых
Что касается пляжного отдыха, Манила – не самое популярное место для этого. Всё дело в том, что город является крупным портом, поэтому близлежащие пляжи не отличаются чистотой. Обычно отдыхающие выбирают места, расположенные севернее и южнее. Вблизи Манилы в Филиппинах популярны пляжи Субик Бэй, Белый Пляж, Сабанг.


Достопримечательности
Начинать осмотр Манилы следует с района Интрамурос, где туристам покажут величественный Манильский Кафедральный собор и фонтан-памятник Карлу IV, расположенные на главной площади района. Обязательно следует осмотреть и самый знаменитый памятник Манилы – Форт Сантьяго. Эти достопримечательности – то, что можно увидеть в Маниле за 1 день. Также стоит посетить:


1. Церковь Сан Августин, которую возвели в 1607 году в стиле барокко;
2. Парк Рисаль, названный в честь местного патриота, боровшегося за независимость Филиппин, а также расположенный на его территории Национальный музей, который знакомит своих посетителей с историей, миром флоры и фауны, геологией Филиппин;
3. Дворец Малаканьян, который сейчас является летней резиденцией президента страны.


Транспорт
В Маниле функционируют 2 разновидности метро: легкое (Light Rail Transit) и обычное (но преимущественно наземное – Mass Rail Transit), а также автобусы. Транспорт в Маниле достаточно дешевый, однако и метро, и автобусы связывают между собой далеко не все районы города, поэтому часть пути придется преодолевать либо на джипни, либо на такси. Такси в Маниле стоит не дороже €5-6 на самое большое расстояние. Джипни – очень дешевый, но не слишком комфортный вид транспорта.


Манила находится на острове Лусон, самом крупном в архипелаге и самом северном из больших островов, на западном побережье, там, где Пасиг впадает в Манильский залив. 
Источник: https://womanadvice.ru/manila_lc7364
Источник: https://womanadvice.ru/manila_lc7364

ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE