40.35 43.1
#tastyresty
Статьи / Город музеев
12.06.2014
Город музеев

В детстве каждый из нас мечтал оказаться в сказке. А когда мы становились старше, мы мечтали побродить по местам, где жили наши любимые герои уже не детских, а взрослых книг, посмотреть на предметы их быта. А многие наверняка задумывались о машине времени, желая перенестись в те дальние-дальние эпохи…


Все эти мечты вполне могут реализоваться с Санкт-Петербурге. Здесь расположено около двух сотен музеев, причем в большинстве они занимают роскошные исторические особняки. Вам поистине никогда не придется скучать в прекрасном городе на Неве... 
Самой старой музейной экспозиции около 300 лет. Коллекция Кунсткамеры, основанная еще в 1714 году Петром Первым состоит из диковинок, собранных со всего мира и считается первым музейным собранием в России. С той поры экспозиция «выросла» до Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии.

Самый же крупный музей – Эрмитаж. Здесь можно увидеть огромную коллекцию предметов искусства и погулять по бывшей императорской резиденции. А вот Экспозиция Русского музея посвящена исключительно русскому изобразительному искусству. От Русского музея отделился Русский Этнографический музей, собравший предметы культуры Российской империи, Советского союза и современной России.

Все статьи »
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE