40.35 43.1
#tastyresty

ЯПОНІЯ: ЧЕРВОНА ОСІНЬ (ЕКОНОМ)

Скачать

ЧЕРВОНА ОСІНЬ "ЕКОНОМ"


Дати туру: 21.10-27.10

Вартість при проживанні в готелях 3* 1/2 DBL: 1677 $ 
Вартість при проживанні в готелях 3* SNGL: 1937 $ 

 


1 ДЕНЬ.
ПРИЛІТ У ТОКІО. ЗУСТРІЧ І ТРАНСФЕР В ГОТЕЛЬ

00:00-24:00 Зустріч в аеропорту Токіо та трансфер до готелю з будь-якого рейсу протягом дня на лімузин бас до готелю.

2 ДЕНЬ. ЕКСКУРСІЯ ПО ТОКІО
09:50 Зустріч із гідом у холі готелю.
10:00-16:00 Екскурсія Токіо з обідом на ринку Цукідзі.

  • Хамарикю-тейен. У 1654 році третій син 3-го Сегуна Токугава Іеміцу, полонившись видом на безмежний океан, з якого піднімається ранкове сонце, наказав насипати тут острів і створити парк. Чайний павільйон, сховище пороху для салютів, наповнене морською водою озеро з унікальною флорою та безліч дерев та чагарників зробили острівець справжньою перлиною старого Едо. Ви побачите зразок бездоганного садового мистецтва японських майстрів, що з любов'ю зберігається і в наші дні, і чудовий вид на найновішу частину Токіо, що розташована прямо в Тихому Океані.
  • Цукідзі – найбільший у світі оптовий рибний ринок. Це знамените місце прокидається раніше за всіх у Японії – о третій годині ночі! Саме сюди ще до світанку з усіх океанів і морів планети прибуває свіжовиловлена риба: величні туші блакитних тунців, розкішні рожеві лососі, морські раковини усіляких видів і форм з їх химерними мешканцями, гігантські краби, наїжачів і густих морських. Після ранкових аукціонів вся ця їжа відправляється в ресторани Токіо та решти світу. Мальовнича подорож Дайба .
  • Історичний парк Дейсан, де можна ознайомитись із залишками оборонних споруд. Неподалік звідси розташована футуристична будівля телекомпанії "Фудзі" з його великою титановою кулею, спроектована видатним архітектором Кензо Танге.

3 ДЕНЬ. ЕКСКУРСІЯ У КАМАКУРА
09:50 Зустріч із гідом у холі готелю.
10:00-18:00 Екскурсія по Токіо з обідом.

  • Імператорський палац, розташований у центральному районі Маруноучі, – це серце Токіо. Саме там знаходиться резиденція імператора Японії Акіхіто. Палац оточений каналом, через який перекинутий кам'яний арочний міст Нюдзюбасі, один із символів Токіо. У палацовому парку росте понад дві тисячі сосен «мацу», у Японії вони вважаються символом довголіття. Тут на вас також чекає відвідування Східного садка Імператорського палацу, створеного ще в 1603 році уславленим майстром ландшафтних садів Коборі Енсю.
  • Гінза - цей прилеглий до Імператорського палацу торговий квартал є історичним центром міста з тих давніх-давен, коли Японія відкрилася зовнішньому світу, тут ви поринете в атмосферу haute couture. Символ Гінзи – це побудована у 1894 році будівля універмагу ексклюзивних товарів «Вако», шедевр стилю ар нуво. Універмаг розташований на знаменитому Йон-Чомі, Четвертому перехресті Гінзи, місці, так само символічному для кожного японця, як і нью-йоркська Таймс-Сквер для американця. Ієрогліфи «Гін-За» означають «Срібний цех», колись тут карбували срібні монети і тут уже не одну сотню років витає дух розкоші.
  • Синдзюку - забудований хмарочосами, що приголомшують уяву, токійський даунтаун. Саме тут розташований знаменитий Tokyo Metropolitan Building, де знаходиться токійська мерія. Дві величезні 244-метрові вежі-близнюки, що стоять на єдиній основі, чимось нагадують паризький Нотр-Дам, тільки збільшений у кілька разів! Цей хмарочос був спроектований знаменитим архітектором Кензо Танге і є одним із найвідоміших будівель японської столиці. З оглядового майданчика все місто лежить у вас як на долоні, а в ясну погоду звідси можна побачити вершину Фудзі-сан – головного символу Країни сонця, що сходить, гори, священної для кожного жителя країни.
  • Токіо вражає дивовижним поєднанням старого та нового, тут стародавні храми стоять у тіні модерних хмарочосів. Саме тому ми вирушимо до храмового комплексу Мейдзі дзінга, що потопає в зеленій темряві парку Йойоги і розташованого всього в одній станції метро від Сіндзюку. Він був побудований на згадку імператора Мейдзі, засновника сучасної Японії. Окрім витонченої архітектури Мейдзі дзингу відомий ще й як місце, де грають весілля. Під час ритуалу, що відбувається далеко від сторонніх очей, у самому серці храму, наречений і наречена по черзі відпивають по три ковтки саке, після чого шлюб вважається укладеним. Потім відбувається фотосесія. Яскравий спалах – і церемонія закінчена: у храмі Мейдзі народилася ще одна родина. До святилища, побудованого відповідно до принципів храмової архітектури «нагаредзукурі», веде обсипана гравієм широка дорога з величезними воротами «торії». У храмі також можна отримати «омікудзі» – папірці із пророкуваннями англійською мовою. Кинувши монету в 100 єн, можна витягнути омікудзі з дерев'яного ящика. Причому ці передбачення даються в нетрадиційній для цього жанру формі – це вірші у вигляді настанов, написаних імператором Мейдзі та імператрицею Секен. До віршів додається написане синтоїстськими священиками тлумачення.
  • Потопаючий в вербах бульвар Омотесандо, яким пройде потім маршрут екскурсії, розділяє царство вуличної моди – оспіваний Гвен Стефані квартал Харадзюку, і царство моди високої, Аояму. Цей район, з його лініями європейських, японських та американських бутіків, кидає виклик самій Гінзі!
  • Храм Асакуса Каннон, храм Ягодо і 8 стародавніх статуй Будди, дзвіниця Бентен-яма - її дзвін відбивав час в Едо, сувенірна вуличка Накамісі, де ви зможете купити оригінальні і не дорогі сувеніри. Повернення до готелю.

4 ДЕНЬ. ЕКСКУРСІЯ ДО НАГАНО ТА ПАРКУ СНІГОВИХ МАВП
06:00-07:00  Сніданок у готелі.
07:50  Зустріч із гідом у холі готелю.
08:00  Трансфер на ст Токіо
08:30-10:00  Переїзд до Нагано швидкісним поїздом.
10:30-17:00  Екскурсія по Нагано та Парк снігових мавп.
17:30  Трансфер на ст Нагано
17:55-19:20  Переїзд швидкісним поїздом до Токіо, самостійний трансфер до готелю після прибуття. 

Екскурсія по Нагано. Стародавній буддійський монастир Дзенкодзі, споруджений ще 644 року нашої ери. З того часу монастир є центром паломництва, куди приїжджають люди з усієї Японії. Більше того, саме місто Нагано виникло як прихрамова будова, тому його низинні райони за старих часів так і називалися – «рівнина Дзенкодзі». Головний молитовний зал монастиря включений до Національних скарбів Японії, а основним об'єктом поклоніння тут є скульптура-триптих Будди Аміда, зазвичай вона прихована не тільки від очей прочан, а й самих ченців. Вважається, що її споглядання полегшує захворювання. Скульптуру виставляють на огляд лише раз на шість-сім років. Переїзд до Джугокудані. У глибині Хонсю, найбільшого острова Японії, є дивовижне місце, де взимку серед снігів можна побачити… мавп! Це знамениті «сніжні мавпи», або японські макаки, єдині з приматів, здатні жити за мінусових температур. Але це місце, «Мавпський парк Дзигокудані», стало відомим на весь світ не через морозостійкі мавпи, які тут жили споконвіку, а тоді, коли люди помітили, що вони приймають… ванни в місцевих термальних джерелах! Ці мавпи кілька десятиліть тому почали імітувати людську поведінку, надивившись на те, як їхні старші зібратися розумом насолоджуються водами місцевих мінеральних джерел.
Ви здійсните дивовижну екскурсію. Уявіть: ціла зграя, що складається з десятків волохатих особин з ватажками на чолі, можуть сидіти весь день безперервно в гарячій воді онсену, що обпалює! Через особливості місцевого гірського мікроклімату, температура тут може падати до -20 за Цельсієм – при тому, що вода в термальних джерелах розігріта до +43 градусів! Така екскурсія хороша у будь-яку пору року – але саме взимку це видовище справді зачаровує: через мороз мавпи можуть весь день просидіти в гарячій воді, і лише кілька спеціально відібраних зграєю особин вирушають на пошуки їжі для всіх. Останнім часом, проте, їхнє завдання дуже спростилося: численні туристи самі годують мавп. Причому зимовими вечорами можна побачити ще одне дивовижне видовище: мавпи починають на ніч закопувати їжу в сніг. Таким чином, вони використовують аж два досягнення людської цивілізації: гарячі ванни та холодильники!
Цей парк, між іншим, є найбільшою у світі резервацією снігових мавп, розташований неподалік містечка Яманоуті, у префектурі Нагано, яка славиться своїми гірськолижними курортами. Тут же 1998 року проводилися зимові Олімпійські ігри. Найкращий сезон для відвідування - пізня зима або рання весна, коли міцні морози вже відступають, але стежки ще скуті льодом і поки що не так брудно. Хоча сама назва «Дзигокудані» перекладається, як «Долина пекла» через численні гарячі джерела, що б'ють з-під землі, – для снігових мавп ці місця стали справжнім раєм! . Трансфер після екскурсії на ст Нагано та переїзд до Токіо на швидкісному поїзді. Самостійний трансфер до готелю.

5 ДЕНЬ-6 ДЕНЬ. ВІЛЬНІ ДНІ У ТОКІО
Сніданок і вільний час. За додаткову плату можливі екскурсії.

7 ДЕНЬ. ВИЛІТ
Сніданок та виселення. Самостійний трансфер до аеропорту.

В стоимость тура включено: В стоимость тура не включено:
  • Проживання;
  • Харчування - сніданки, обіди - за програмою;
  • Страховий поліс;
  • Екскурсії з російськомовним гідом;
  • Трансфери та переїзди за маршрутом - мікроавтобус.
  • Оформлення візи;
  • Авіапереліт.
Meteo.ua
Людмила Ластівка
Email: asia@cntr.com.ua
Skype: live:fd363c8133fa5f0f
Тел.: +38 067 442 08 40
ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ В ТОКИО ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ В ТОКИО

Императорский дворец – резиденция Императора и Императрицы Японии –  расположен в самом сердце Токио, на территории бывшего замка Эдо. Используется со второй половины XIX века как резиденция Императоров и Императорского двора. Общая площадь вместе с садами составляет 7,41 кв. км. Архитектура зданий комплекса является смешанной: некоторые здания построены в европейском, а другие в традиционном стиле.
Дворец окружен каналом с водой и деревьями. Туристы могут бесплатно попасть на территорию Внешнего и Восточного сада Императорского дворца и парка Китаномару. Сфотографироваться можно на мосту Нидзюбаси, который проходит над рвом во внешних садах у станции Токио. Туристы также любят смотреть, как цветут в саду азалии и гортензии. В музее Императорских коллекций, в котором выставлена коллекция предметов искусства Императора Хирохито, вы увидите красивые кимоно и японские картины. В парке Китаномару находится Ниппон Будокан, где обычно проходят концерты мировых звезд, Музей науки и Национальный музей современного искусства. Ров около этого парка называет Тидоригафути, и сюда весной полюбоваться сакурой съезжаются тысячи туристов. 

История. Когда-то столицей Японии был город Киото, поэтому императорская династия проживала там, пока правитель Мейдзи не решил переселиться в Токио, сделав его столицей. Однако история дворца началась еще в 15 веке, когда он был построен Ота Доканом в местечке под названием Эдо. Окончательно замок построили в период правления трех сёгунов Токугава. Однако, как и многие строения в Японии, он был построен из дерева, что служило возникновению пожаров, одним из которых была уничтожена основная часть дворца. Также сгорела главная башня, которая была важным архитектурным звеном дворцового комплекса. Замок постепенно восстановили, но в 19 веке пожар вновь уничтожил уже другие важные корпуса. Во времена сёгуната территория, которую занимает дворец, значительно расширилась. Она представляет собой несколько участков, разделенных водой. Один из них был местом основного замка, на других находились строения различного назначения. В таком виде он просуществовал несколько лет вплоть до восстановления власти императора. Но уже, будучи резиденцией императорской династии, старый замок сгорел дотла.
Спустя 15 лет его отстроили заново, но немного в стороне от старого места. Теперь это был великолепный дворцовый комплекс с раскинувшимися вокруг роскошными садами и постройками. Самым крупным из всех сооружений стал зал для приемов и аудиенций.

ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ В ТОКИО ПАРК СНЕЖНЫХ ОБЕЗЬЯН
Парк снежных обезьян Jigokudani расположен около Kambayashi Онсена на территории Сига Коген (известного горнолыжным курортом) в Яманоучи. Эта уникальное место, где проживает приблизительно 200 диких обезьян, которые наслаждаются горячими источниками вместе с гостями онсенов. Парк был открыт в 1964 и это единственное место в мире, где можно наблюдать как снежные обезьяны купаются в дикой местности. \"Снежными обезьянами\" их назвали, поскольку они живут в широтах 41°C к 31°C к северу от экватора, японские макаки - самые северные разновидности обезьян в мире. С их толстыми шубами, почти подобными людям лицами, а их глубокие проникновенные глаза.... Снежные обезьяны покорили сердца людей во всем мире.
ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ В ТОКИО РЫБНЫЙ РЫНОК ЦУКИДЗИ
Рынок Цукидзи расположен в районе Тюо в Токио и является муниципальным оптовым рынком. Здесь ежедневно продается 1 799 тонн морепродуктов на сумму 1,5 млрд. йен, что делает его одним из крупнейших рынков в Японии. Расположившийся на площади более 285 000 квадратных метров, рынок Цукидзи известен благодаря морепродуктам, но помимо этого здесь продают и другие свежие продукты, а также кухонные принадлежности, столовые приборы, ножи, посуду и все, что связано с едой. Даже просто побывать на этом рынке - незабываемый опыт. Рынок пользуется популярностью не только у японцев, но и у иностранцев, поэтому во многих магазинчиках и заведениях есть меню на иностранных языках. В информационном центре «Пуратто-Цукидзи» можно взять карты рынка, а также запросить помощь сопровождающего, говорящего по-английски.
Рынок Цукидзи разделен на две главных области: внутренний рынок (Дзёнай Сидзё) и внешний рынок (Дзёгай Сидзё). Внутренний рынок является оптовым и предназначен для профессионалов. Внешний рынок открыл свои двери для посетителей совсем недавно.
Посетите рестораны на рынке Цукидзи
Вдоль рыночных улиц расположилось множество известных ресторанов и кафе, в которых все желающие могут насладиться блюдами из свежих продуктов. Поскольку большинство заведений на рынке закрывается в полдень, рекомендуем встать пораньше и насладиться здесь вкуснейшим завтраком.
Особой популярностью на рынке пользуются суши, кайсэн-дон (миска риса со свежими морепродуктами) и другие блюда из свежих морепродуктов. Даже если вы не любите сырую рыбу или морепродукты, вы сможете найти много других блюд на свой вкус. В ресторанах часто можно заказать наборы (или комплексные обеды) с рыбой, приготовленной на гриле или на пару со специями. В некоторых ресторанах подают китайскую лапшу и гю-дон (миска риса с говядиной и овощами сверху). Также здесь есть ресторан, специализирующийся на блюдах из птицы.
В ресторанах на рынке нет развлекательных программ, а кафе часто продают различные блюда прямо снаружи, например, вы можете купить и съесть сырые устрицы, креветки на гриле, сэндвичи, рисовые шарики и шашлыки из говядины (гю-куши). На рынке есть даже заведения, специализирующиеся на приготовлении японского омлета. 
Полы на рынке часто бывают мокрыми, поэтому рекомендуем надеть нескользкую обувь, которую не жалко запачкать. Большинство магазинов на рынке по воскресеньям закрыты, а кроме того они устанавливают дополнительные выходные, поэтому рекомендуем проверить время и часы работы рынка Цукидзи по календарю.
ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ В ТОКИО МОНАСТЫРЬ ДЗЭНКОДЗИ
Буддийский монастырь и храм Дзэнкодзи в городе Нагано, на острове Хонсю, Япония. Это один из старейших храмов страны, его история берет свое начало еще с VII века.Дзэнкодзи был основан в VII веке, название храма переводится как «Храм божественного света», по легенде исходившего изо лба статуи Будды.
Монастырь Дзэнкодзи был основан в 644 году по воле японского императора Когёку. Монастырь сумел не сгинуть в многочисленных войнах и самурайских распрях и добраться до наших дней в идеальном состоянии.
Монастырь Дзэнкодзи делится на четыре храма, расположенных по всем сторонам света. На востоке располагается Дзёгаку Дзэнкодзи, на западе - Фусясан Дзёдодзи, на севере - Хокукусан Ундзёдзи, а на юге - Наммёсан Мурёдзюдзи.
Главной достопримечательностью монастыря является скульптура-триптих Будды Амида. Но увидеть её не так уж просто - в соответствии с традициями скульптуру демонстрируют людям раз в 6-7 лет.
Эту статую нашел простолюдин в реке под слоем тины, отнес в дом, где позже основали храм. Она до сих пор хранится в святилище храма и, по поверьям, приносит исцеление больным и гарантирует место в раю. Для того, чтобы прикоснуться к статуе Будды, паломники посещают Дзэнкодзи в течение двух месяцев раз в шесть лет, когда она открыта для обзора туристов. В остальное время священник сможет прикоснуться ко лбу желающих печатью с изображением Будды, а статую увидеть не удастся. Издавна Дзэнкодзи был известен как монастырь, в основе которого лежали четыре храма по четырем сторонам света, соответственно.
Сегодня Дзэнкодзи может поразить любого туриста особой красочностью и яркостью своих обрядов. По утрам, например, верующие перед храмом ждут благословения главного священника, который появляется под красным зонтом. А с восходом солнца монахи начинают возносить молитвы за всех людей. Звучат непривычные нашему уху мелодии сутр, а храм поражает своими архитектурными изысками.
ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ В ТОКИО МОСТ НИДЗЮБАСИ
Мост Нидзюбаси - это уникальный металлический мост с изящной литой ажурной решеткой и с декоративными фонариками. В XIX веке на месте современного моста в Токио перед Императорским дворцом, стояла деревянная конструкция, состоящая  из двух уровней, называемая \"Двойной мост\". Вел этот мост ко вторым воротам, которые, к сожалению, не сохранились до наших дней.
Название моста  вытекает из названия рва Нидзюбаси, которое расшифровывается как \"ни\" и \"баси\", то есть цифра \"два\" и мост. Вот и получается \"ров двух мостов\".
Чтобы посетители могли попасть на территорию Императорского дворца, им для начала нужно  пройти по каменному мосту под названием  Меганебаси или «Мост Очков», пройти через Главные ворота дворца и затем уже пройти через мост Нидзюбаси.
Оба моста ведут на территорию Императорского дворца, а потому они не всегда открыты для посещения, вернее они почти всегда закрыты. Войти через них можно  лишь дважды в году: в Новогодние праздники 2 января и в день рождение правящего Императора Японии, в 2012 году это 23 октября. Только в эти праздничные для всей страны дни можно лично поприветствовать самого императора, а также  его семью. Все они выстраиваются на императорской площади, но не просто так, перед ними стоит щит из пуленепробиваемого стекла.
Сам мост Нидзюбаси в Токио построен в конце XIX века, а вот стоящая за ним небольшая сторожевая башня появилась в этом месте еще в XVII веке и это одна из немногих оригинальных построек комплекса замка, сохранившихся до наших дней.
Мост Нидзюбаси в Токио построен для въезда императора в свой дворец. Парк, который  окружает дворец, выполнен с соблюдением особых традиций Японии в создании паркового искусства. Неподалеку от Императорского дворца, в районе Гиндза находится всемирно известный торговый центр с торговыми центрами, магазинами и бутиками  европейского уровня. Неподалеку находится известный на весь мир театр Кабукидзе, который очень часто с особым интересом посещают туристы со всего мира. Очень полезно пополнить культурные познания и интересно осмотреть комплекс храмов Асакуса Коэн, в состав которых входит буддийский храм Сэнсодзии, а также синтоистский храм Мэдзи. При храмах имеются замечательные парки, в которых произрастает белее 100 000 деревьев, а каждое дерево - это подарок жителя Японии императору Мейдзи.
ФИО:*
E-mail:*
Фотография 1:
Фотография 2:
Отзыв:
Введите символы: