39.8 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Высокиe Тaтры – Смоковец

Горнолыжный курорт Смоковец – старейший курорт Словакии, объединяет Новый, Старый, Горный и Дольный Смоковцы. Неповторимое очарование зимнему  курорту Смоковец придают уютные, построенные в горах пансионы и отели в традиционно словацком стиле. 


Главный центр катания в Старом Смоковце называется Hrebienok (Гребиенок).


Канатная дорога за 9 минут  поднимет Вас на высоту 1.263м. Здесь имеются трассы и для опытных спортсменов (черная слаломная трасса Horna Lukа) и для начинающих. Всего здесь три бугельных подъемника, некоторые трассы оснащены снежными пушками. 


Горнолыжные туры в Смоковец  очень популярны и среди начинающих лыжников. Для них в Смоковце подготовлено 7км трасс средней сложности.  Первые шаги рекомендуем делать в Новом Смоковце на трассе, которая находится около отеля "Парк". Пологий склон протяженностью 910 м обслуживается бугельным подъемником, снежными пушками и освещается в вечернее время до 21.00час.


Для предварительной разминки более опытным спортсменам подойдет довольно широкий  и крутой склон в Горном Смоковце над отелем Bellevue. Трасса имеет перепад высот 61м и обслуживается бугельным подъемником длиной 225м.


Родителям  можно совместить горнолыжный отдых в Смоковце с получением квалифицированного обучения их маленьких детей в лыжной школе, Детский склон оснащен 70 метровым детским подьемником .


Зимний отдых в Смоковце привлекает всех, кто с удовольствием занимается другими зимними видами спорта - катанием на коньках, на санках, на беговых лыжах, альпинизмом.


Лучшая трасса для катания на санках протяженностью более 3 км с перепадом высот 250м находится в Старом Смоковице, где можно поучаствовать в ночном катании на санках под музыку, выпить горячего глинтвейна, получить приз.


Растояние до а/п Попрад – 10 км. 


Высота курорта: 890м – 1010м


Зона катания: 800м – 1480м


Трассы: всего – 5
– Синие – 2
– Красные – 2
– Черные – 1


Количество подъемников: всего – 7
– Фуникулер – 1
– Бугельных – 6


СХЕМА ТРАСС


Картинки по запросу Высокиe Тaтры – Смоковец

ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE