40.35 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Святой Стефан

Святой Стефан


Самое замечательное место для любителей элитного отдыха. Сейчас Святой Стефан – это  остров и поселок, находящийся напротив него на побережье. Крепостные стены и церковь, именем которой и назван остров, построенные в 15 веке местными жителями для защиты от пиратов, и ныне оберегают покой курорта. Св. Стефан соединен с берегом песчаной насыпью.



В 15 веке Св. Стефан был рыбацким поселком и преобразился лишь в 1950 году. Город – отель Св. Стефан  - этот тихий средневековый городок с каменными лестницами, узенькими улочками и небольшими площадями. Дома, расположенные на острове отремонтированы только внутри – снаружи сохраняют свою благородную старость. С берега остров поражает ярко-красными черепичными крышами домов. Здесь можно с головой окунуться в самобытный мир архитектурных прелестей. Курорт это знаменит также красивейшей природой и шикарным сервисом. Многие мировые знаменитости резервируют здесь апартаменты на 20 лет вперед. Гостиница – это 80 небольших домиков – отелей с лучшими номерами на Адриатическом побережье. Прогуливаясь по острову можно легко встретить английскую королеву  Елизавету II, Софи Лорен и Карло Понти, Питера Устиноффа и Кирка Дугласа, Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона, Сильвестра Сталлоне, Клаудию Шифер, Марину Влади, Сергея Бондарчука, Индира Ганди и Федерико Феллини. Даже Юрий Гагарин и Мерлин Монро, в свое время отдыхали здесь.
Летняя резиденция президента Черногории тоже находится на этом острове.На острове есть два пляжа – для постояльцев гостиницы – закрытого типа и гостей острова, приезжающих на день – открытого типа. Это очаровательные розовые пляжи (мелкая галька и песок), общей протяженностью более 1 км.
У гостей острова есть возможность купаться в бассейнах, заниматься спортом и дайвингом, посещать кафе и рестораны с летней верандой, арендовать яхту или поехать на экскурсию.
Отдых на берегу, напротив острова, будет сравнительно дешевле. Вам представится возможность посещать остров днем и отдыхать на Королевском пляже. В нескольких километрах находится действующий женский монастырь Праскавица.


отели Святой Стефан






































































HOTELS



VILLAS



1



Adrovic



9



Balic



2



Aman Sveti Stefan 



10



Drago



3



Azimut Small hotel



11



Kazenegro



4



Maesstral



12



Lux Apartments



5



Montenegro Villa



13



Maria Shumet



6



Montesan



14



Mitrovic Nikola



7



Residence



15



Mono



8



Romanov



16



Radjen


   

17



Sun Rose


   

18



Zivkovic


ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE