39.8 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Родос

Площадь острова – 1 400 км2
Протяженность береговой линии – 220 км
Длина – 78 км, ширина – 38 км
Население – около 92 000 человек









     Родос - остров рыцарей и настоящая драгоценность средиземноморья, согретая в лучах самого бога Гелиоса. Эгейское море долгое время скрывало этот райский кусочек земли от всех людей и богов. Но, как гласит древняя легенда, однажды волны расступились, и показавшийся остров поразил своей красотой даже Зевса.


    Прозрачное море омывает остров и дарит путникам свежую морскую прохладу, живописные бухты - настоящие райские уголки, сокрытые от любопытных глаз. Роскошные и диковинные травы, раскидистые пышные деревья - остров Родос невероятно богат на изумительные творения природы. Остров представляет огромную ценность для всего мира: бесценные археологические находки, огромное культурное наследие и невероятные древние артефакты, разбросанные по всей территории острова - что может быть интереснее и увлекательнее?


     Остров имеет поразительно богатую историю, которая получила отражение во многих уникальных и древних памятниках.


     Первая - это вызывающий восторг средневековый город, который окружен по периметру высокими и древними крепостными стенами.


     Вторая сторона солнечного острова - современные и популярные курорты, где кипит ночная жизнь, и рекой льется веселье, а на широких улицах каждые две недели гремят городские праздники и торжества. Сотни шикарных или скромных гостиниц принимают путешественников круглый год.









  На острове Родос климат типично средиземноморский: свежесть и прохладу в жаркие дни приносят морские северные ветра. Солнце в этих краях согревает жителей большую часть года.


  Отдых в Греции на острове Родос настолько многогранен и увлекателен, что занятие по душе здесь найдется абсолютно для каждого.


   Песчаные пляжи Родоса и теплое море остаются в сердцах каждого, кто приезжает сюда однажды.

ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE