39.8 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Квебек

Квебек – самая большая по площади и вторая по населению провинция Канады. Более 80 % поверхности Квебека является частью Канадского Щита. Территория Квебека необычайно богата природными ресурсами с её хвойными и лиственными лесами и многочисленными озёрами и реками.
Город был основан французским исследователем Самюэлем ду Шампельеном 3 июля 1608 г. Городу суждено было стать колыбелью франкоязычной Америки. Квебек является частью особого столичного округа, около устья реки Святого Лаврентия. Это единственный город к северу от Мексики, чьи внушительные фортификационные сооружения, созданные для защиты Новой Франции от нападений англичан, дошли до наших дней. Старый город Квебека поэтому в 1985 году был провозглашён международным наследием ЮНЕСКО.


Одной из главных достопримечательностей города является Замок Фронтенак – гостиница, построенная в 1892 в стиле позднего Средневековья. Сказочный замок – излюбленное место для фотографов и туристов. Напротив гостиницы находится Dufferin Terrace – идеальная смотровая площадка, с нее открывается вид на город и Saint Lawrence River.
Туристам рекомендуется посетить Place Royal - красивая площадь, застроенная зданиями 18-19века; Old Port-старый порт, где проходят концерты на открытом воздухе; здание Citadel, построенное французами в 1750 году, сейчас это военная база Royal-22. В летнее время посетителям разрешено наблюдать церемонию смены караула. К юго-востоку от Цитадели располагается красивый парк Battlefields Park.


Язык
Официальный язык в Квебеке, однако, французский. За пределами больших городов дорожные знаки, информация в административных зданиях, больницах и т.п., как правило, представлена только на французском. Информация для туристов дублируется на английском и других языках. Использование английского и других языков в рекламных щитах ограничено законом (за исключением средств массовой информации и культурных мест, таких как театры, кинотеатры и книжные магазины). Большинство фирм также пользуются только французским. Язык – очень деликатная тема, особенно в Монреале, но, если вы не можете прочитать вывеску на магазине или ресторане, большинство местных жителей не откажется помочь. В популярных туристических ресторанах по вашей просьбе могут принести меню на английском.


Как добраться:
Самолетом
В Квебеке два международных аэропорта:
 - Международный аэропорт имени Пьера Эллиота Трюдо, расположенный в Дорвале (пригород Монреаля, в 30 минутах от центра города);
- Международный аэропорт Квебек-Сити имени Жана Лесажа намного меньше и находится в Л’Ансьен-Лорет, в 25 минутах езды к западу от Квебек-Сити;
- Международный аэропорт Монреаля Мирабель больше не используется.
Поездом
 Из Нью-Йорка ежедневно отправляется поезд “Adirondack”, следующий до Монреаля с остановками, на которых легко сделать пересадку на междугородные автобусы северной части штата. Поездка по живописной местности вдоль реки Гудзон длится 6 часов, на границе возможны задержки в 2-3 часа.
“VIA Rail Canada” – федеральная корпорация, осуществляющая пассажирские железнодорожные перевозки. Ежедневно в Монреаль отправляются их поезда из Торонто и Оттавы с остановкой в Квебеке, а также из Галифакса, Новая Шотландия, через Монктон и Нью-Брансуик. На поездах этой компании действуют хорошие скидки для молодежи и студентов при предъявлении ISIC-карты (международная карта удостоверения личности студентов).
Железнодорожный оператор “Tshiuetin Rail Transportation” еженедельно отправляет два поезда из западной части Лабрадора (Ньюфаундленд) в Сет-Иль, Квебек.
Автобусом
Регулярные рейсы из Нью-Йорка отправляют компании “Adirondack Trailways” и “Greyhound Lines”, из Бостона – автобусные операторы “Vermont Transit” и “Greyhound Lines”.
Из Торонто в Монреаль легко добраться автобусами “Coach Canada”. Компания “Voyageur”, филиал “Greyhound Canada”, обслуживает маршруты из Оттавы в Монреаль (автобусы отправляются каждый час) и в Гран-Рему, Квебек. Компания “Autobus Maheux” обеспечивает сообщение между городами Норт-Бей (Онтарио) и Руэн-Норанда (Квебек).
Автомобилем
Добраться до Квебека из Торонто на автомобиле можно только по шоссе 401 (6 часов в пути). Путешественники из США могут попасть в Канаду через Нью-Йорк (тоже 6 часов в дороге) или через штаты Вермонт, Нью-Гэмпшир и Мэн.


Внутри страны ежедневно в Квебек и Монреаль отправляются два рейса “Acadian Lines” из Галифакса (Новая Шотландия) и Монктона (Нью-Брансуик), следующие через Ривьер-дю-Лу, и два автобуса “Orléans Express” из Кэмпбелтона (Нью-Брансуик), проходящие через Римуски.


Паромом
Дни, когда в Квебек по воде прибывали иммигранты, давно прошли, но туристы, располагающие временем, могут подобрать себе круиз по реке Святого Лаврентия из многих доступных.
Многочисленные компании предлагают маршруты, совмещающие плавание по реке с морским путешествием в Новую Англию. Порты посадки и назначения большинства из этих маршрутов находятся в Нью-Йорке, Бостоне, Монреале и в Квебек-Сити. В зависимости от индивидуального круиза возможны остановки в Монреале, Квебек-Сити, Труа-Ривьере, Сагенее, Бэ-Комо, Авр-Сен-Пьере, Сет-Иле, Гаспе и Иль-де-ла-Мадлене.

ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE