39.8 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Куала-Лумпур

Общая информация
Куала-Лумпур - столица Малайзии. Город расположен на юго-западе полуострова Малакка в низкогорной долине у слияния рек Кланг и Гомбак. От города до побережья – 35 км.
Площадь: более 243 км². 
Население: более 1,5 млн человек: малайцы, китайцы, индийцы и представители огромного множества небольших народностей. 

Рестораны, кафе
В башни Менара расположен самый дорогой и известный ресторан, уникален тем, что совершает оборот вокруг своей оси и из окон открыва- ется потрясающий вид на город. Столик лучше заказывать заранее.
В башни «Петронас» можно перекусить в небольших кафе системы fast food, а также в ресторанах с изысканной кухней.
В Чайна таун есть Old China – ресторан традиционной китайской кухни в традиционном национальном стиле.
Недалеко от отеля Regents находится один из лучших ресторанов с блюдами из морепродуктов.
В ресторане Saloma можно попробовать блюда национальной кухни и этнографическое шоу. 

Достопримечательности
Телебашня «Менара Куала-Лумпур» – высочайшая в Азии башня с обзорной площадкой и крутящимся рестораном для посетителей, откуда можно любоваться видом столицы и долины Кланг.
Петронас Твин Тауэрс (башни-близнецы Петронас), два высочайших небоскреба в мире, возвышающихся над городом на высоте 452 метра (88 этажей) В течение 8 лет до 2004 года «небесные близнецы» считались самыми высокими сооружениями в мире. Внутри здания расположена филармония и торговый центр KLCC с дорогими бутиками, брендовыми магазинами, ресторанами, кофейнями и закусочными. Здесь же открыт Аквариум.
Одной из самых известных достопримечательностей Малайзии является дворец султана Абдулы Самада, возведен еще в 1894-1897 годах. Необыкновенно красивый, будто резной фасад здания, сочетает в себе викторианский и мавританский архитектурные стили, и передаёт утончённый колорит востока: округлые арки в форме подков, много декоративных элементов, минареты, медные купола. Дворец имеет также 40-метровую башню с золотым куполом и огромными часами.
Гостям, которым по нраву величие и красота восточной архитектуры, предлагаем посмотреть на удивительную по красоте мечеть Масджид-Джаме, которая находится в месте слияния рек Кланг и Гомбак.
В городе находится одна из важнейших индуистских святынь — храм Шри Махамариамман - один из древнейших  самых красивых и храмов, особенно если оценивать его фасад, щедро украшенный выпуклым орнаментом.
В Куала-Лумпур также достаточно парков и садов: парк бабочек, птиц, оленей, сады орхидей и гибискусов. Время работы всех парков и садов: 09.00 – 17.00.

Магазины
Башни «Петронас». Торговый центр Suria KLCC – магазины известных марок: Marks & Spencer, Zara, а также бутики известных дизайнерских домов. Комплекс «Лот 10».
Центральный рынок - лучшее место для покупки сувениров. Здесь можно не только купить, но и присутствовать при изготовлении картин и сувениров. Вдоль рынка тянется цепь ювелирных лавок и магазинов «Голдсмит Роу», где продаются изделия из золота и серебра.
Чайнатаун на Петалинг стрит – место, где можно приобрести сугубо малазийские национальные товары. Вечером улица превращается в пешеходную зону и большой базар – одно из колоритнейших мест Куала- Лумпура.  
В октябре–ноябре проводится шоппинг-карнавал. Время работы магазинов: 9.30–19.00, супермаркетов: 10.00–22.00. Крупные торговые центры работают в будни и в выходные.

ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE