40.35 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Гонконг

Гонконг – «благоухающая гавань», государство в государстве. Здесь встречаются Запад и Восток. Гигантские небоскребы соседствуют с рыбацкими деревушками, торговые центры – с плавучими рынками, а новейшие технологии с самобытным укладом жизни. Гонконг расположен на юго-восточном побережье Китая. В его состав входят остров Гонконг, Коулунский полуостров, новые территории и еще более 260 маленьких островов, омываемых Южно-Китайским морем.

По количеству высоток Гонконг давно обогнал Нью-Йорк. Одним из самых высоких небоскребов (484 метра) считается здание Международного коммерческого центра. Несмотря на плотную застройку, Гонконг выстроен строго по принципам фэн-шуя, что, несомненно, оказывает влияние на его атмосферу.


Гонконг находится на холмистой местности. Лишь четверть его территории заселена, остальные земли – это субтропические леса парков и заповедников. На побережье Гонконга расположено множество пляжей и живописных бухт, а бухта Виктория является самым глубоким естественным портом в мире!



Климат

В Гонконге субтропический климат. Зима прохладная и сухая – с декабря по март, ночью температура опускается до +10 градусов, днем держится на отметке +20-22 градусов. Лето жаркое и влажное с дневной температурой воздуха около +33 градусов.


Достопримечательности

Гонконг – это город-достопримечательность. Над Гонконгом возвышается пик Виктория – самая высокая точка (552 метра). Смотровая площадка находится на высоте 373 метра, поднявшись на нее можно увидеть панораму всего острова. Посетителей сюда привозит трамвай, который катится по рельсам, уложенным под углом 45°.


Туры в Гонконг включают в себя посещение рыбацкой деревни Абердин, которая знаменита своими плавучими домами и ресторанами. Когда-то этот пригород был пиратской бухтой. Сейчас в традиционных лодках-домах здесь живут потомственные рыбаки.

Бухта RepulseBay – один из самых красивых пляжей Гонконга, здесь можно купаться круглый год.


Шоппинг

Беспошлинная торговля, и как следствие низкие цены, делают шоппинг в Гонконге очень привлекательным. Торговые моллы, огромное количество разнообразных магазинов и рынков – здесь можно купить все от одежды и косметики до электроники!
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE