39.8 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Гармиш-Партенкирхен

Гармиш-Партенкирхен - крупнейший и самый известный горнолыжный курорт Германии. Причём единственный, представляющий эту страну в престижном клубе Best Of The Alps. До 1935 года он состоял из двух древних поселений - Гармиш и Партенкирхен, объединённых к IV-й Зимней Олимпиаде 1936 года.


Две зоны катания Гармиш-Партенкирхена – плато Цугшпитце (Zugspitze) и Гармиш-Классик (Garmisch-Classic) – в общей сложности составляют 62 км трасс. Гармиш-Классик в свою очередь делится на Хаусберг (Housberg), Кройцек (Kreuzeck) и Альпшпитце (Alpspitze), которые в сумме дают 40 км трасс. На леднике Цугшпитце катание возможно с октября по май.Хаусберг подойдет начинающим. Тут есть пологие зеленые и широкие синие трассы, которые можно пройти несколько раз, выбирая разные маршруты. Здесь же – детский парк Kinderland.


Также для начинающих солнечные склоны горы Ванк (Wank).Уверенным лыжникам хватит 5-6 дней, чтобы обстоятельно выкатать Кройцек, Альпшпитце и плато Цугшпитце – трасс не так уж много, но они способны подарить массу удовольствий. Есть спецучастки для фрирайда. А черная трасса Кандагар имеет длину 3700 метров и перепад высот 940 метров – на ней проводятся этапы Кубка мира по скоростному спуску. Сложный маршрут Gatterl downhill с вершины Цугшпитце до Ehrwald в Австрии можно пройти с гидом.


Если же вы – эксперт и настроены решительно, то пары дней вполне хватит для приятного знакомства с местностью, включая кухню и достопримечательности. Другой вариант – спланировать поездку так, чтобы охватить сразу несколько курортов. Начав с Гармиша, приобрести Happy ski-pass и продолжить катание в соседнем немецком Mittenwald и на тирольской территории Цугшпитце Арена (Tiroler Zugspitz Arena): небольшие курорты Ehrwald, Lermoos, Berwang, Bichlbach, Biberwier, Namlos, Heiterwang am See. Бесплатный автобус в вашем распоряжении. Если вы на машине, то еще проще – до Инсбрука всего 63 км, а до Зеефельда – 38.


В феврале 2011 года в Гармиш-Партенкирхене проходил Чемпионат Мира по горным лыжам, к которому была существенно обновлена инфраструктура курорта. Однако есть и минусы: здесь нет «катания от дверей», до любого подъемника нужно ехать на автобусе (это бесплатно) или на машине. И лучше не планировать поездку на конец декабря – начало января, в это время здесь собирается пол-Германии, а это значит – пробки, очереди на подъемники и проблемы с парковкой.


Apre-Ski курорта: более ста ресторанов, Олимпийский Ледовый дворец, естественные катки на озёрах,  освещённые санные трассы, аквапарк, театр, музеи, шопинг. Дополнят программу экскурсии в замки Нойшванштайн (Neuschwanstein) и Линдерхоф (Linderhof), а также в живописное ущелье Партнахкламм (Partnachklamm). Для любителей сноуборда созданы хафпайп, который работает круглый год и Фан-парк на вершине Цугшпитц, хафпайп на Эльвальдер Альм и в Гибервире, рядом с подъемниками «Хёниг» и «Веттерштийн», Фан-парк на Грубигштайн.Для санного спорта оборудованы 3 трассы - Гамсхютте/Ванк, Грасберг и Партнахальм.


Расстояние от аэропорта - Инсбрук - 60 км, Мюнхен - 120 км.


Перепад высот составляет от 720 до 2830 мТрассы: 116 км, Черных трасс на курорте 11 км, синих – 18 км, красных – 87 км.


Подьемники: 171 подъемник, из них:- бугельных – 139,- кресельных – 25,- гондольных – 7



 


ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE