39.8 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Эдмонтон

Эдмонтон – столица и второй по величине город канадской провинции Альберта. Это крупный нефтегазовый, исследовательский и образовательный центр Канады. Эдмонтон также входит в число пяти самых интеллектуальных городов страны.


Эдмонтон находится на берегах реки Северный Саскачеван, в северной части Великих Прерий, в 220 км от Скалистых гор Канады. Благодаря своему географическому положению город был прозван «Ворота на Север». В окрестностях Эдмонтона находится множество оврагов и глубоких речных долин. Город был основан в 1795 году Компанией Гудзонова залива. Свое название он получил в честь Эдмонтона (Большой Лондон) – родного города управляющего компании Сэра Джеймса Винтер Лейка. В 1892 году Эдмонтон официально получил статус города. В то время он насчитывал порядка 700 жителей. На сегодня Эдмонтон – это один из стремительно развивающихся городов страны. Его население, по данным 2011 года, составляет более 812 тыс. чел. Большинство из них являются потомками переселенцев из Германии и с Британских островов.


Климат
Эдмонтон расположен в зоне влажного континентального климата. По сравнению с другими канадскими городами зимы в здесь довольно мягкие. Самые сухие месяцы – февраль, март, октябрь и ноябрь, в то время как самым влажным является июль. Средняя температура лета составляет +24 °С. Зимы продолжительные, длятся с ноября по март. Температура в зимний период, как правило, опускается чуть ниже 0 °С. Однако иногда случаются значительные похолодания.


Транспорт 
Город обслуживается международным аэропортом Edmonton International Airport (YEG), расположенным в 10 км от Эдмонтона. Из аэропорта не ходит общественный транспорт. К счастью есть трансфер, с помощью которого можно добраться до города. 
Общественный транспорт города представлен скоростным трамваем Light Rail Transit и автобусами. В Эдмонтоне действует всего одна линия трамвая, которая охватывает 15 станций, и 189 автобусных маршрутов. Как правило, автобусы начинают свое движение с пяти утра и до часу ночи, трамваи – с половины шестого утра и до половины второго ночи.


Достопримечательности 
Популярные места и достопримечательности Эдмонтона: 


Квартал Олд Страскона с многочисленными историческими постройками XIX века, а также книжными магазинами, кафе и уличными театрами.


Парк Оленьи Острова, обитателями которого являются многочисленные олени, лоси, бизоны, бобры, косули и большое количество различных видов птиц.


Здание легислатуры Альберты – впечатляющее сооружение законодательного органа провинции, возведенное в колониальном стиле в начале XX века и окруженное живописными садами и великолепными фонтанами. Здесь регулярно проводятся бесплатные экскурсии.


Правительственное здание – грандиозная резиденция правительства Альберты, возведенная в 1913 году.


Площадь Сера Уинстона Черчилля, расположенная в центре района Искусств. Здесь ежегодно проводится множество фестивалей. На площади сосредоточены такие популярные достопримечательности как Картинная галерея и пирамиды Muttart Conservatory. Muttart Conservatory – четыре впечатляющие пирамиды, выполненные из стекла. Внутри находятся оранжереи с сотнями видов растений.


Devonian Botanic Garden – потрясающий ботанический сад, расположенный в 15 минутах от Эдмонтона. Сад разбит на несколько тематических частей: японский сад Kurimoto, тропический сад с экзотическими бабочками, альпийский сад и другие. Ботанический сад открыт ежегодно с 1 мая по День Благодарения.


Развлечения 
Лучшие места отдыха всей семьей в Эдмонтоне: Зоопарк Valley – небольшой и уютный зоопарк, расположенный на берегу Северного Саскачевана. На его территории проводится множество разнообразных мероприятий. Fort Edmonton Park – парк развлечений и крупный музей естественной истории Эдмонтона. У входа в парк гостей усаживают в поезд, следующий в старинный Форт, с которого они начнут увлекательную прогулку в прошлое Эдмонтона. Помимо поезда здесь можно прокатиться в конных экипажах, трамваях и автомобилях соответствующих эпох. Аквапарк World – невероятно захватывающее место отдыха, расположенное в West Edmonton Mall. Здесь находится 13 водных горок, батуты, джакузи, океанариум, мини-гольф, детский парк и множество других развлечений. Самые высокие горки – Циклон и Твистер, высота которых составляет 25 метров. Аквапарк World является самым большим крытым аквапарком в мире. Galaxyland – огромный тематический парк, в котором представлено свыше 24 захватывающих аттракционов и игровых площадок. Для родителей на территории тематического парка создано несколько комфортабельных зон отдыха. Среди самых захватывающих аттракционов: американские горки Майндбендер и башня свободного падения, высотой в 37 метров.

ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE