39.8 43.1
#tastyresty
Быстрый переход:    
   

Балчик

Балчик – древнегреческий городок, сейчас – один из крупнейших портов в Болгарии. О названии города ходят несколько легенд, по одной из которых Балчик – «маленький город», находится недалеко от «большого города» Варне, а по другой – город назван по имени боярина Балика, владевшего городом в 14 веке.
Как бы там ни было, очевидно, что Балчик является излюбленным местом для влюбленных. Тому способствует прекрасный ботанический сад, раскинувшийся на площади 65 км², в котором находятся 10 вилл, дворец с часовней и церковь, перенесенная с острова Крит. Всю эту красоту здесь построила королева Мария в начале двадцатого века. На побережье сохранился трон, с которого она наблюдала закаты и восходы солнца.
Сам городок напоминает амфитеатр, выдающийся на фоне белых скал красными черепичными крышами. Многочисленные пляжи в Балчике песчаные, море ласковое. В этом регионе располагается множество минеральных источников, способствующих укреплению здоровья, а также лиманные грязи, широко используемые в косметологических и лечебных целях.
Многих отдыхающих привлекает сюда разнообразие ресторанов и кафе с очень демократичными ценами.

ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ONLINE ПОИСК ТУРОВ
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ
Турист Агентство
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
АВИАБИЛЕТЫ ONLINE
ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE
ЖД БИЛЕТЫ ONLINE